Alta de proveedor
Para acceder al registro de oferentes, por favor cliquee en el siguiente botón y complete todos los campos solicitados.
A partir del día de la fecha el nuevo correo es comprasycontrataciones@eana.com.ar
Contrataciones
Licitación Privada 7/2026
Bouchard 547, piso 7
Servicio integral de Medicina Laboral
Teléfono: N/A
CONSULTAS DE PLIEGOS: de lunes a viernes de 09:00 a 15:00 hs., hasta el viernes 04 de septiembre de 2026 inclusive, por correo electrónico a: jrabellino@eana.com.ar con copia a comprasycontrataciones@eana.com.ar.
PRESENTACIÓN DE SOBRES: de lunes a viernes de 10:00 a 15:00 hs., hasta el jueves 10 de septiembre de 2026 a las 11:30 hs. únicamente mediante sobre cerrado en EANA SA, Mesa de Entradas - Bouchard 547, piso 7° (1106) CABA.
ACTO DE APERTURA OFERTAS TÉCNICAS Y ECONÓMICAS: Jueves 10 de septiembre de 2026 a las 11:30 hs. en EANA SA, Gerencia de Compras - Bouchard 547, piso 7°, (1106) CABA.
Podrán descargar el Reglamento de Compras de EANA y el Pliego de Condiciones Generales, desde nuestra página web: https://eana.com.ar/licitaciones.
PLIEGO DE CONDICIONES PARTICULARES738.61 KB
, , ,
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1.72 MB
,
FORMULARIO DE COTIZACIÓN60.73 KB
Licitación Pública 10/2026
BOUCHARD 547 PISO 7
CORRECTIVOS EDIFICIO OPERATIVO, SOBRETECHO, CAÑEROS Y ALIMENTACIÓN RADAR, AEROPUERTO DE POSADAS
Teléfono: n/a
Cumplimos en informar sobre la Licitación Pública (Modo IV) N° 10/2026 que tiene por objeto el "CORRECTIVOS EDIFICIO OPERATIVO, SOBRETECHO, CAÑEROS Y ALIMENTACIÓN RADAR, AEROPUERTO DE POSADAS" en un todo de acuerdo al Pliego de Condiciones Particulares, Especificación Técnica, Reglamento de Compras y Pliego de Condiciones Generales para la contratación de obras.
CONSULTAS DE PLIEGOS: de lunes a viernes de 9:00 a 15:00 hs. por correo electrónico a abassedas@eana.com.ar con copia a comprasycontrataciones@eana.com.ar hasta el 03 de septiembre de 2026.
PERÍODO DE RECEPCIÓN DE SOBRES: de lunes a viernes de 10:00 hs. a 15:00 hs. en la Mesa de Entradas de EANA SA - Bouchard 547 (1106), piso 7° CABA Desde la recepción de la presente invitación hasta el miércoles 9 de septiembre de 2026 hasta las 11:30 hs.
ACTO DE APERTURA OFERTAS TÉCNICAS Y ECONÓMICAS: miércoles 9 de septiembre de 2026 hasta las 11:30 hs. en EANA SA - Bouchard 547 piso 7°
VISITA OBLIGATORIA: miércoles 02/09 a las 11:30 am.
Para tal caso se deberán contactar con el Arquitecto Martin AlejandroTabbita (mtabbita@eana.com.ar). La fecha límite para tramitar permisos para realizar la visita es el 01/09/2026 hasta las 12:00hs.
Podrán descargar el Reglamento de Compras de EANA desde nuestra página web: https://www.eana.com.ar/licitaciones
.........................................
, , , ,
ESPECIFICACIÓN TÉCNICA_1.pdf4.12 MB
Licitación Pública 7/2026
EANA SA - Bouchard 547, piso 7° (1106) CABA
Remodelación integral edificio ACC, edificio de potencia, edificio simulador, edificio operativo, TWR y nueva caseta PSA – Comodoro Rivadavia
Teléfono: N/A
En cumplimiento del Reglamento de Compras y Contrataciones de EANA SA. se publica el contenido de la Circular Modificatoria N° 1.
VISITA DE OBRA OBLIGATORIA FINALIZADA: se realizó el día lunes 31 de agosto de 2026 a las 13:00 hs.
PRESENTACIÓN DE SOBRES: de lunes a viernes de 10:00 a 15:00 hs., hasta el miércoles 09 de septiembre de 2026 a las 10:30:00 hs. únicamente mediante sobre cerrado en EANA SA, Mesa de Entradas - Bouchard 547, piso 7° (1106) CABA.
ACTO DE APERTURA OFERTAS: miércoles 09 de septiembre de 2026 a las 10:30 hs. en EANA SA, Gerencia de Compras - Bouchard 547, piso 7°, (1106) CABA.
, ,
Anexo Plan de Trabajo63.43 KB
,
DDJJ - Anexos I-IV.docx142.32 KB
,
Anexo V - Formulario de Cotización 49.52 KB
,
Fs. 0241-0246 PCP.pdf997.2 KB
, , ,
Circular Modificatoria N° 1.pdf342.11 KB
,