Alta de proveedor

 

Para acceder al registro de oferentes, por favor cliquee en el siguiente botón y complete todos los campos solicitados.

Ir al formulario

 

A partir del día de la fecha el nuevo correo es comprasycontrataciones@eana.com.ar

Contrataciones

Buscador

Licitación Privada 7/2026


Bouchard 547, piso 7
Servicio integral de Medicina Laboral
Teléfono: N/A
CONSULTAS DE PLIEGOS: de lunes a viernes de 09:00 a 15:00 hs., hasta el viernes 04 de septiembre de 2026 inclusive, por correo electrónico a: jrabellino@eana.com.ar con copia a comprasycontrataciones@eana.com.ar.

PRESENTACIÓN DE SOBRES: de lunes a viernes de 10:00 a 15:00 hs., hasta el jueves 10 de septiembre de 2026 a las 11:30 hs. únicamente mediante sobre cerrado en EANA SA, Mesa de Entradas - Bouchard 547, piso 7° (1106) CABA.

ACTO DE APERTURA OFERTAS TÉCNICAS Y ECONÓMICAS: Jueves 10 de septiembre de 2026 a las 11:30 hs. en EANA SA, Gerencia de Compras - Bouchard 547, piso 7°, (1106) CABA.

Podrán descargar el Reglamento de Compras de EANA y el Pliego de Condiciones Generales, desde nuestra página web: https://eana.com.ar/licitaciones.

, , , ,

Licitación Pública 10/2026


BOUCHARD 547 PISO 7
CORRECTIVOS EDIFICIO OPERATIVO, SOBRETECHO, CAÑEROS Y ALIMENTACIÓN RADAR, AEROPUERTO DE POSADAS
Teléfono: n/a
Cumplimos en informar sobre la Licitación Pública (Modo IV) N° 10/2026 que tiene por objeto el "CORRECTIVOS EDIFICIO OPERATIVO, SOBRETECHO, CAÑEROS Y ALIMENTACIÓN RADAR, AEROPUERTO DE POSADAS" en un todo de acuerdo al Pliego de Condiciones Particulares, Especificación Técnica, Reglamento de Compras y Pliego de Condiciones Generales para la contratación de obras.

CONSULTAS DE PLIEGOS: de lunes a viernes de 9:00 a 15:00 hs. por correo electrónico a abassedas@eana.com.ar con copia a comprasycontrataciones@eana.com.ar hasta el 03 de septiembre de 2026.

PERÍODO DE RECEPCIÓN DE SOBRES: de lunes a viernes de 10:00 hs. a 15:00 hs. en la Mesa de Entradas de EANA SA - Bouchard 547 (1106), piso 7° CABA Desde la recepción de la presente invitación hasta el miércoles 9 de septiembre de 2026 hasta las 11:30 hs.

ACTO DE APERTURA OFERTAS TÉCNICAS Y ECONÓMICAS: miércoles 9 de septiembre de 2026 hasta las 11:30 hs. en EANA SA - Bouchard 547 piso 7°

VISITA OBLIGATORIA: miércoles 02/09 a las 11:30 am.
Para tal caso se deberán contactar con el Arquitecto Martin AlejandroTabbita (mtabbita@eana.com.ar). La fecha límite para tramitar permisos para realizar la visita es el 01/09/2026 hasta las 12:00hs.

Podrán descargar el Reglamento de Compras de EANA desde nuestra página web: https://www.eana.com.ar/licitaciones
.........................................


, , , ,

Licitación Pública 7/2026


EANA SA - Bouchard 547, piso 7° (1106) CABA
Remodelación integral edificio ACC, edificio de potencia, edificio simulador, edificio operativo, TWR y nueva caseta PSA – Comodoro Rivadavia
Teléfono: N/A
ONSULTAS DE PLIEGOS: de lunes a viernes de 09:00 a 15:00 hs., hasta el 3 de septiembre de 2026 inclusive por correo electrónico a: jorantos@eana.com.ar con copia a comprasycontrataciones@eana.com.ar.

VISITA DE OBRA OBLIGATORIA: a realizarse el día lunes 31 de agosto de 2026 a las 13:00 hs., a coordinar con 48 hs. de anticipación para gestionar los permisos de ingreso. A tal fin, deberán enviar un correo a Martin Tabbita (mtabbita@eana.com.ar), detallando nombre y DNI de quien asistirá a la visita.

PRESENTACIÓN DE SOBRES: de lunes a viernes de 10:00 a 15:00 hs., hasta el miércoles 09 de septiembre de 2026 a las 10:30:00 hs. únicamente mediante sobre cerrado en EANA SA, Mesa de Entradas - Bouchard 547, piso 7° (1106) CABA.
ACTO DE APERTURA OFERTAS: miércoles 09 de septiembre de 2026 a las 10:30 hs. en EANA SA, Gerencia de Compras - Bouchard 547, piso 7°, (1106) CABA.

, , , , , , ,

Contratación Abreviada (Modo II) 19/2026


Cumplimos en informar sobre la Contratación Abreviada (Modo II) N° 19/2026 que tiene por objeto la "ADQUISICIÓN DE PISTOLAS DE SEÑALES LUMINOSAS" en un todo de acuerdo a X.2 ii) del Reglamento de Compras y Contrataciones de EANA SA.

OFERTA TÉCNICA:
Formulario de cotización completo y firmado.
DDJJ Política de Integridad.
Carta de Alta de Proveedores.
DDJJ Conocimiento.
DDJJ impedimentos.
DDJJ Conflicto de Intereses (según se trata de Persona Física o Persona Jurídica).
Acreditación de Personería: Personas jurídicas: copia del acta constitutiva y estatuto o contrato social y las designaciones de autoridades vigentes (copia de última Acta de Directorio). En todos los casos, la documentación debe ser enviada completa (todas sus fojas).
Asimismo, deberán acreditar la representación legal del firmante de la Oferta mediante la presentación de copia del poder correspondiente.

FORMA DE PRESENTACIÓN DE LA OFERTA: Únicamente por correo electrónico a lpini@eana.com.ar con copia a comprasycontrataciones@eana.com.ar ,identificando en el asunto la contratación de la referencia.

FECHA LIMITE DE PRESENTACIÓN DE OFERTA: Hasta el 04/09/2026 a las 16:00 hs.


, , , , , , ,